Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+18°
пасмурно с просветами, дождь
По ощущению +18°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
92%
Зап, 1 м/с
737 мм рт. ст.
+16°
05:33
19:27
Инфоком ВМО
В Женеве начала работу Комиссия ВМО по информсистемам
16 апреля 2024 | 12:02 Центр ФОБОС

Третья сессия Комиссии по наблюдению, инфраструктуре и информационным системам INFCOM−3 начала свою работу в Женеве, Швейцария, в минувший понедельник. Это мероприятие, проводимое как в очном, так и в он-лайн форматах, объединит технических экспертов со всего мира для разработки стандартов в отношении методов, процедур, методик и практик, обеспечивая представление рекомендаций Конгрессу и Исполнительному совету Всемирной метеорологической организации (ВМО).

В своей работе участники INCOME−3 сфокусируются на компонентах инфраструктуры, обеспечивающей работу метеослужб во всём мире. В частности, на первом заседании, в понедельник, 15 апреля, состоялось обсуждения таких флагманских инициатив, как «Раннее оповещение для всех» и «Глобальная служба мониторинга парниковых газов», включая определение основных спутниковых данных, внедрение новых информационных систем и совершенствование продуктов моделирования для поддержки оперативных служб и исследовательской деятельности. В последующие дни, а сессиия продлится до пятницы, участники заседаний будут решать, как укрепить метеорологическую и гидрологическую инфраструктуру, которая является основой прогнозирования погоды, климата и управления водными ресурсами.

Многим странам не хватает удовлетворительного мониторинга и данных о развивающихся угрозах в режиме реального времени, а некоторые из них не имеют надлежащего доступа к спутниковой продукции или таким инструментам, как вертикальные профили атмосферы, моделирование с высоким разрешением (атмосферное, океаническое, гидрологическое), ансамбли или продукты прямого вещания. У многих из них нет надлежащей ИТ-инфраструктуры, необходимой для поддержки сбора данных и кодирования/декодирования.  Комиссия примет План действия по устранению этих недостатков, который предусматривает совершенствование наземного мониторинга возникающих угроз путем внедрения Глобальной базовой сети наблюдения и связанного с ней механизма финансирования систематических наблюдений. Это программа, разработанная для решения проблем наименее развитых стран с помощью схемы финансирования, технической поддержки и надзора.

Одной из центральных тем работы Комиссии также является важность внедрения политики открытых данных для обеспечения того, чтобы всё мировое сообщество получало выгоду от научных достижений. Будет рассмотрена единая политика ВМО в области данных, а также новые инструменты для её реализации.

Также ожидается обсуждение состояния Глобальной системы наблюдения за климатом, которая предоставляет важную климатическую информацию и показатели, которые могут помочь в раннем выявлении критических переломных моментов в климатической системе.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

30.04 7:00
+18°
30.04 10:00
+21°
30.04 13:00
+22°
30.04 16:00
+25°
30.04 19:00
+21°
30.04 22:00
+18°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...