Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
-2°
облачно
По ощущению -2°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
62%
С-З, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+3°
07:31
18:02
Байкал
Байкал всё же замерз!
4 февраля 2025 | 16:12 Центр ФОБОС

Ещё в середине января мы предсказывали, что лёд на Байкале обязательно встанет, но позже средних многолетних сроков. Наш прогноз обещал момент ледостава в последней пятидневке января. Так и произошло – по данным ФГБУ «Иркутское УГМС», по состоянию на 31 января, толщина льда в северной, местами в средней частях озера составляет 36–39 см, в южной части озера – 8–18 см, в проливе Малое Море – 48–63 см, что ниже нормы на 5–30 см.

Продолжительная адвекция холодного воздуха в центральные и южные районы Восточной Сибири в последних числах января провоцировала пониженный температурный фон над территорией Прибайкалья. При прояснениях на юге Иркутской области в ночные часы местами температура опускалась до −43°, днём в очагах холода показания термометров не превышали 30-градусные отметки, что положительно отразилось на процессах образования льда даже на глубоководных участках озера. Антициклон, удерживавший крепкие морозы и в последующие дни, способствовал интенсивному замерзанию свободной поверхности воды и увеличению толщины льда.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

10.02 7:00
-3°
10.02 10:00
-1°
10.02 13:00
+2°
10.02 16:00
+3°
10.02 19:00
+1°
10.02 22:00
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...