Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+2°
облачно
По ощущению +2°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
36%
Зап, 2 м/с
750 мм рт. ст.
+3°
07:31
18:02
Антарктида
Микропластик пробрался в Антарктиду
10 февраля 2025 | 07:04 Центр ФОБОС

Учёные обнаружили частицы микропластика в снегах Антарктиды, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail. По информации Британской антарктической службы, микропластик нашли вблизи некоторых научных баз в Антарктиде, это первый случай обнаружения микроскопических частиц в столь отдалённых местах.

Причиной его появления может быть верхняя одежда или верёвки и флаги, которые используются для обозначения безопасных маршрутов в лагерях полярников и вокруг них. При этом вызывает беспокойство возможное воздействие найденных частиц на окружающую среду в Антарктиде, где никогда прежде ничего подобного не находили из-за строгих правил контроля над ввозимыми материалами.

Результаты исследований свидетельствуют о загрязнении микропластиком даже в отдалённых и строго контролируемых районах, так что теперь на Земле нет по-настоящему нетронутого места.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

10.02 13:00
+2°
10.02 16:00
+3°
10.02 19:00
10.02 22:00
11.02 1:00
11.02 4:00
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...