Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
-9°
пасмурно с просветами, местами дымка
По ощущению -10°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
84%
С-З, 3 м/с
744 мм рт. ст.
+3°
07:18
18:14
Земля и часы
Скорость вращения Земли в последние годы аномально растёт
17 февраля 2025 | 13:15 Центр ФОБОС

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) сообщили РИА Новости, что скорость вращения Земли последние годы аномально растёт и, чтобы компенсировать этот эффект, к 2029 году придётся вычесть из мирового времени одну секунду. Учёные справятся с задачей вычесть из мирового времени одну секунду, когда такая необходимость возникнет через несколько лет. Техническая задача добавления или вычитания секунды уже давно не вызывает у специалистов никаких проблем.

По информации учёных ВНИИФТРИ, Земля постоянно то замедляется, то ускоряется, и сейчас находится в режиме ускорения. Причём точного ответа на вопрос, почему так происходит, у исследователей пока нет. Одной из возможных причин может быть глобальное потепление, таяние ледников и перераспределение массы воды. Но, возможно, это может быть и не основная причина. Земля разогревается, идут усиленные процессы внутри планеты. Причём это может быть совсем не связано с выбросами от человеческой деятельности и вряд ли является предвестником серьёзного катаклизма.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

20.02 7:00
-9°
20.02 10:00
-8°
20.02 13:00
-6°
20.02 16:00
-5°
20.02 19:00
-6°
20.02 22:00
-7°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...