В Южную Россию будет распространяться гребень антициклона, и только в первые дни на Кавказе дождевые тучи помешают солнцу прогревать воздух. Но во второй половине периода погода повсеместно наладится, и столбики термометров на склонах Кавказа покажут +15…+20°, в Крыму, низовьях Волги и Дона и на Кубани – до +20…+25°.
На Средней Волге из-за дождей начало недели будет прохладным, но постепенно тучи над регионом рассеются, и в полуденные часы воздух сможет прогреваться до +16…+21°.
Атлантический циклон подбросит на Северо-Запад вместе с разрозненными массивами дождевых туч согретые Гольфстримом воздушные массы. В результате температура днём на севере повысится до +4…+9°, в юго-западной части – до +18…+23°. И только в первые дни будет на 4–5° прохладнее.
В Центральной России атмосферными процессами будет управлять антициклон, и этот очаг не позволит появиться дождевой облачности. С каждым днём воздух станет прогреваться всё лучше – в первые дни до +14…+19°, во второй половине периода – до +19…+24°.
На Урале из-за влияния атмосферных фронтов время от времени пройдут дожди. В начале рабочей недели дневная температура +3…+8°, затем станет на 4–5° теплее.
Жителей Южной Сибири после экстремальной жары ждёт похолодание. В начале периода ливни собьют температуру воздуха до +8…+13°, а в четверг-пятницу арктическое вторжение станет выходить на пик, местами дожди будут переходить в снег, и после полудня только +1…+6°.
На юге Дальнего Востока в начале рабочей недели вероятность осадков повышенная, поэтому воздух в Приамурье прогреется до +10…+15°, на юге Приморья до +4…+9°. Затем погода наладится и станет на 4–5° теплее.
В Санкт-Петербурге самая высокая вероятность дождей в первые дни недели, +13…+16°. Затем погода наладится и потеплеет до +18…+21°.
В Москве будет преобладать солнечная и сухая погода. В понедельник-вторник после полудня +14…+17°, со среды воздух сможет прогреваться до +20…+23°.
15.04 1:00 +12° | 15.04 4:00 +10° | 15.04 7:00 +8° | 15.04 10:00 +9° | 15.04 13:00 +9° | 15.04 16:00 +9° |