Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+8°
пасмурно с просветами
По ощущению +7°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
72%
Сев, 2 м/с
746 мм рт. ст.
+14°
05:37
19:23
Мазут
Очищение Чёрного моря от мазута может занять десятки лет
20 декабря 2024 | 15:01 Центр ФОБОС

Море, загрязнённое мазутом после крушения танкеров у Керченского пролива, будет очищаться благодаря бактериям, но на это может уйти нескольких десятков лет, сообщил РИА Новости заведующий кафедрой геоэкологии и природопользования Кубанского госуниверситета Сергей Болотин.

«Если мазут на дне останется, очищение займёт несколько лет, а может, и несколько десятков лет. Там есть активные бактерии, которые поедают его, но насколько они будут активно развиваться, зависит от температуры, на какой глубине мазут находится», – сказал Болотин. По словам эксперта, бактерии активны при температуре 25–30° тепла, сейчас они не активны, а пока море холодное, важно удалить как можно больше нефтепродуктов.

 По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тысячи тонн мазута. По предварительным оценкам, в море попало около 3,7 тысячи тонн нефтепродуктов.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

27.04 1:00
+8°
27.04 4:00
+7°
27.04 7:00
+8°
27.04 10:00
+13°
27.04 13:00
+17°
27.04 16:00
+18°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...