Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+18°
пасмурно с просветами, дождь
По ощущению +18°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
88%
Южн, 3 м/с
741 мм рт. ст.
+15°
05:40
19:21
рекорд тепла
В России обновлено полтора десятка температурных рекордов
7 марта 2025 | 06:38 Центр ФОБОС

Вчера мы уже рассказывали о первом весеннем суточном рекорде максимальной температуры воздуха, обновлённом в Москве. Напомним, что теперь для 6 марта он составляет +6,9°, что на 0,5° выше рекорда этого дня 30-летней давности. Помимо этого, мощный поток атлантического тепла стал причиной ещё 14-ти новых рекордных максимумов. Они зафиксированы от Ленинградской области на севере Европейской России до Крыма и Дагестана на юге региона. В списке рекордсменов оказались такие областные центры как Псков, Калининград, Смоленск, Орёл, и Махачкала.

Отметим самый высокий рекорд,  установленный в Ялте, где вчера воздух прогрелся до практически летних +19,4°, что на 0,8° выше прежнего достижения 2020 года. А самый давний рекорд, 1961 года, составлявший +7,2°, превышен на 0,5° в Кингисеппе.

К этому можно добавить, что и минувшая ночь в Москве с большой долей вероятности станет самой тёплой в истории, а пока в лидерах ночь на 7 марта 2020 года, когда температура воздуха с Москве не опускалась ниже +5,5°, а на текущий момент самая низкая температура воздуха, по данным базовой метеостанции мегаполиса ВДНХ, составляет +6,4°. Окончательно новый ночной рекорд может быть подтверждён сразу после проведения наблюдений в 9 часов утра.

На этом череда рекордов тепла не заканчивается, их вероятность в регионах европейской части нашей страны сохранится и сегодня, а также в ближайшие 2–3 суток. В Москве наиболее высокая вероятность обновления рекордного максимума приходится на 8 марта.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

25.04 7:00
+17°
25.04 10:00
+19°
25.04 13:00
+19°
25.04 16:00
+18°
25.04 19:00
+18°
25.04 22:00
+16°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...