В субботу на Юге ещё задержится ненастная и прохладная погода, местами осадки даже могут переходить в снег. Но в воскресенье тучи над регионом станут рассеиваться, так что приток солнечного тепла увеличится, и дневная температура на Кубани, в низовьях Волги и Дона повысится до +11…+16°, в Крыму и на склонах Кавказа до +8…+13°.
На Средней Волге небольшие дожди будут носить локальный характер, а температурный режим ожидается умеренно тёплым: днём +8…+13°.
На Северо-Западе самая высокая вероятность осадков, переходящих в снег, в субботу. В воскресенье облаков станет меньше, и только в отдельных районах возможны снежные заряды и дожди. В такой ситуации сразу станет теплее: днём на севере и востоке 0…+5°, в южной половине – до +8…+13°.
В Центральной России в субботу пройдут дожди вперемешку со снегом, температура воздуха не превысит +2…+7°. В воскресенье только кое-где могут брызнуть небольшие ливни, а воздух днём может прогреться до +7…+12°.
На Урале погода будет довольно контрастной, местами пройдут небольшие дожди. Днём в средних широтах +3…+8°, на юге – до +11…+16°.
Жителей Южной Сибири ждёт солнечная и по-летнему тёплая погода – до +20…+25°. И только в воскресенье на крайнем западе региона скажется влияние атмосферного фронта, несущего похолодание.
На юге Дальнего Востока будет преобладать тихая и солнечная погода, и только на юге Приморья облаков будет больше, пройдут дожди. Днём в Приамурье до +15…+20°, на юге Приморья – до +6…+11°.
В Санкт-Петербурге в субботу пройдут дожди вперемешку со снегом, 0…+3°. Затем погода наладится и потеплеет до +8…+11°.
В Москве в субботу возможны небольшие осадки, днём воздух сможет прогреться до +3…+6°; в воскресенье существенные осадки маловероятны, +7…+10°.
12.04 13:00 +11° | 12.04 16:00 +12° | 12.04 19:00 +9° | 12.04 22:00 +6° | 13.04 1:00 +5° | 13.04 4:00 +4° |