В Южной России благодаря антициклону будет преобладать солнечная и сухая погода, и ничто не помешает воздуху хорошо прогреваться. В низовьях Волги и Дона столбики термометров днём покажут +18…+23°, на склонах Кавказа, в Крыму и на Кубани до +23…+28°.
Жителей Среднего Поволжья уже ждёт похолодание. В субботу здесь местами небольшие дожди, а после полудня +7…+12°. Но в воскресенье осадки, в отдельных районах переходящие в снег, усилятся, и станет на 5–6° холоднее.
Север-Запад окажется во власти воздушных масс из акватории Баренцева моря, здесь пройдут снежные заряды, а дневная температура на севере понизится до 0…−5°, и только в южной половине региона ещё сохранятся слабые оттепели: днём 0…+5°.
Центральную Россию арктическое вторжение зацепит самым краем, и осадки, местами переходящие в снег, ожидаются только в отдельных районах. Поэтому похолодание прогнозируется более умеренным: после ночных заморозков воздух может прогреваться днём до +2…+7°.
Холодный воздух успеет добраться и до отрогов Урала. Если в субботу здесь ещё тепло, то в воскресенье под аккомпанемент дождей, переходящих в снег, показания термометров понизятся до 0…+5°.
В Южной Сибири пока погодные процессы будут развиваться по-весеннему. Небольшие осадки здесь будут носить локальный характер, а днём солнце сможет прогревать воздух до +1…+6°.
На юге Дальнего Востока с отходом циклона погода станет налаживаться, но похолодание продолжится. Днём в Приамурье −3…−8°, и только на юге Приморья сохранятся оттепели до 0…+5°.
В Санкт-Петербурге будет сыпать небольшой снег, ночью на берегах Невы −2…−5°, а дневная температура не превысит 0…+3°.
В Москве осадки, возможно со снегом, будут носить локальный и кратковременный характер. Под утро −1…−4°, а днём воздух прогреется до +4…+7°.
14.03 13:00 +22° | 14.03 16:00 +23° | 14.03 19:00 +20° | 14.03 22:00 +18° | 15.03 1:00 +17° | 15.03 4:00 +16° |